На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как научиться играть на гитаре

Как научиться играть на гитаре?

Если вы хотите освоить гитару, но нет возможности посещать музыкальную школу и брать уроки у мастеров, то можно попробовать освоить инструмент дома. Для этого вам требуется запастись только упорством и терпением.

Учимся играть на гитаре

Шаги.

1 Первое, что надо сделать человеку, решившему научиться играть на гитаре, — это выбрать себе инструмент. Гитары существуют двух видов — акустические и электронные. У них есть ряд различий, но на первом этапе надо обратить внимание на струны. У акустической гитару лады и струны отстоят друг от друга на большем расстоянии, так что новичку обращаться с ними будет проще. Однако при этом струны достаточно жёсткие. У электрогитар струны, как правило, мягче, но и расстояние меньше.

Держите гитару правильно

2 При выборе инструмента вам надо, чтобы гитару было удобно держать её в руках. Ни размер, ни форма, ни цвет не имеют приоритетного значения, хотя на начальном этапе предпочтительнее классические гитары или вестерн. Попробуйте взять гитару правильно: сядьте, вес инструмента перенесите на правое колено, тогда как правой рукой придерживайте деку сверху. При этом левая рука должна остаться свободной. Удобно? Тогда смотрите на высоту струн над грифом. Чем эта высота больше, тем сложнее вам будет ставить струны и зажимать аккорды. Затем проверьте края грифа, не выступают ли за край железные порожки. Хорошо, если нет. В противном случае о них легко пораниться. 3 Очень желательно, чтобы гитара была хорошо настроена. Если вы сами с этим справиться не можете, попросите человека, который в этом разбирается. Лучше всего, если он пойдёт с вами в музыкальный магазин и лично проверит звучание. Звучание аккордов должно соответствовать истине и быть чистым.

Необходима тренировка пальцев

Картина дня

наверх